注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

快乐鸟的博客

蓓蕾之花 悄然绽放! 马鞍山实验小学二(6)班

 
 
 

日志

 
 

马鞍山实验小学第八届科技节活动获奖公布  

2012-01-09 00:03:22|  分类: 榜上有名 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
 

马鞍山实验小学第八届科技节活动获奖公布

马鞍山实验小学第八届科技节名项比赛活动已圆满结束。经过近一个月的激烈角逐,专任教师评审,全校共评出17个“优秀科普中队”,一等奖120人次,二等奖175人次,三等奖252人次。现将获奖名单公布如下:

 

一、       优秀科普班级

六(3)班      六(5)班    六(1)班

五(6)班      五(4)班     四(6)班     四(4)班

三(2)班  三(1)班   三(3)班   三(4)班

二(4)班   二(6)班  二(2)班  二(1)班

一(5)班   一(6)班

 

二、科学实验操作比赛优胜名单

组别

所得奖项

班级

学生姓名

 

 

 

 

 

 

 

四年级组

一等奖

 

四(2)

叶子心

四(3)

沈焕超

四(6)

邹芷妍

二等奖

 

四(2)

陈志坚

四(2)

章国根

四(3)

周子绮

四(5)

胡宸硕

四(6)

陈子儒

三等奖

 

四(1)

张培杰

四(1)

叶旭辉

四(1)

池晨睿

四(3)

郑程远

四(4)

彭稚羽

四(5)

胡沫易

四(6)

涂昊弘

四(6)

陈艺家

四(6)

沈大可

五年级组

一等奖

 

五(3)

颜俊杰

五(5)

舒琳一

五(6)

林渊震

二等奖

五(1)

陈  硕

五(2)

余瑞森

五(2)

林星羽

五(3)

吴川江

五(4)

吴子昂

五(4)

张文杰

五(6)

陈欣怡

三等奖

 

五(1)

阮中正

五(1)

陈盛磊

五(2)

蔡子恒

五(3)

刘浩然

五(3)

薛雨琦

五(4)

董学晗

五(4)

张远行

五(5)

徐  一

五(5)

秦郁芃

五(5)

叶  楠

五(6)

胡家润

五(6)

陈奕璇

六年级组

一等奖

 

 

六(1)

张枫洁

六(5)

朱墨晗

六(5)

毛一桓

六(5)

冯诗睿

二等奖

 

 

 

 

六(1)

虞雅婷

六(2)

董仕亨

六(3)

张  震

六(4)

邵庭博

六(4)

木成盛

六(5)

葛  诚

三等奖

 

 

 

 

 

六(1)

何俊杰

六(1)

朱正浩

六(1)

彭博伟

六(1)

李心怡

六(3)

陈光正

六(3)

谢惊鸿

六(3)

叶维依

六(4)

王绍炜

六(4)

潘炫豪

 

 

三、科技小制作比赛优胜名单

组别

奖项

班级

学生姓名

作品名称

 

 

 

 

 

 

一等奖

六(3)

宋  力

《桥》

四(6)

余欣儒

《垃圾车》

二等奖

四(3)

张董芷莼

《办公桌椅》

六(5)

林烨烨

《环保家园》

五(3)

蔡  悦

《喷气火箭》

五(2)

蔡林璋

《房屋》

四(2)

潘一钿

《坦克》

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

六(1)

尤  特

《自行车》

五(4)

吴子昂

《环保灯》

五(3)

陈熙元

《自行车》

五(2)

蔡子恒

《水陆两栖太阳能汽车》

六(1)

李心怡

 

六(3)

廖舒晨

 

五(2)

戴奔凯

 

五(4)

姜  来

《弓箭》

六(2)

薛  统

《飞机》

六(2)

金舒妮

《模拟水井》

四(1)

何韩子

《家园》

 

 

 

低年级

一等奖

二(4)

何文娴

《玻璃瓶塔》

二(6)

陈正轩

《未来停车场》

三(2)

万姿伊

《洋房》

二(6)

彭叶明炅

《水果电池》

一(1)

金子豪

《摩托车》

二(5)

陈瑞莹

《风景》

二(4)

吴叙墨

《钢琴》

二(5)

林炜盛

《房子》

一(2)

涂  力

《中国地图》

三(1)

林煜展

《白亭出绿》

三(2)

鲍润州

《美好家园》

二等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

一(5)

金俊成

《中国亭》

二(4)

陈显行

《坦克》

二(4)

杨心禾

《闹钟》

二(4)

陈信至

《美丽的花坛》

三(1)

胡亦可

《风景》

一(2)

林星诺

《航空母舰》

一(2)

林成熠

《花盆、笔筒》

二(3)

潘雷阳

《绒线画》

二(6)

叶宸硕

《飞机》

二(3)

朱可馨

《梦的港湾》

一(1)

陈彦水

《花盆台灯》

一(2)

孔睿妍

《鸭瑾瑜》

二(4)

叶致远

《台灯》

三(1)

张子路

《天宫一号》

三等奖

 

 

 

 

 

 

三(2)

吴旭蓥

《海底世界》

三(2)

沈  奇

《幸福生活》

二(5)

陈  晨

《山村小屋》

一(5)

池  墨

《机器人》

二(4)

陈  硕

《天鹅》

三(4)

吴振洲

《农家小院》

一(3)

翁家兴

《环保灯》

三(1)

廖作成

《壁画》

一(3)

张舒涵

《牙签画》

二(1)

吴雨宸

《多彩的霓红灯》

一(3)

陈之扬

《机器人》

三(4)

蔡子臣

《农家小院》

二(4)

吴  迪

《神舟6号》

一(2)

郑惠予

《汽车》

二(6)

缪嘉威

《天宫一号》

二(6)

吴俊亿

《保护地球》

二(6)

蔡雨宸

《花篮·椅子》

三(2)

厉宸祥

《航空母舰》

三(2)

林宸妤

《海底世界》

 

 

四、科技小发明比赛优胜名单

奖项

班级

学生姓名

作品名称

一等奖

 

 

 

一(2)

黄立凡

《全功能拼音训练转盘》

一(6)

林池荷

《粉笔滑落器》

一(6)

徐畅翔

《毛笔字书写小助手》

四(3)

沈焕超

《太阳能制冷取暖站岗台》

六(4)

潘炫豪

《带洗衣粉的刷子》

二等奖

 

 

 

 

一(2)

姚舜于

《二用手电筒》

二(4)

尹康莱

《新型手电筒》

三(2)

赵笑妍

《磁性可更换粉笔擦》

三(3)

郑佳佳

《隐形笔筒》

三(3)

应奕夫

《刷刷车》

三(3)

夏圣开

《上网时间控制器》

三(4)

郑叶雨轩

《电热棒》

六(3)

李雨禾

《低碳钢笔套》

三等奖

 

 

 

 

二(4)

曾泉力

《双层环保塑料袋》

一(3)

金  哲

《太阳能风扇》

二(4)

陈信至

《超级汽车》

二(4)

陈仲元

《防水帽》

二(4)

周  翰

《多功能竹筒》

五(6)

叶傅凯

《打蚊好帮手》

六(2)

彭云翔

《自动浇花器》

 

 

 

 

 

五、讲科学故事比赛优生名单

奖项

班级

学生姓名

故事题目

一等奖

  一(5)

朱晗暄

《谁是果树的害虫》

 二(1)

余芳瑶

《狮子照哈哈镜》

三(3)

夏圣开

《木房子花画房子》

二等奖

一(1)

刘江奇

《木房子花画房子》

一(6)

徐畅翔

《冬爷爷来了》

 二(4)

余  果 

《没有牙齿的大老虎》

二(3)

潘雷阳 

《威力无比的铜镜》

三(2)

 陈芯言 

《雪姑娘去旅行》

  三(1)

南睿函

《横行的螃蟹》

三等奖

 一(3)

金  哲  

《曹冲称象》

 一(2)

 苏威源

《爱迪生的童年趣事》

  一(6)

孙晓璐

《鳄鱼和它的宝宝们》

一(1)

 陈彦冰 

《小猫种鱼》

 一 (4)           

黄佳婷

《能推动轮船的人》

二(6)

金知延

《爱迪生孵小鸡》

二(2)

 李  响

《鲁班与锯的故事》

二(5)

陈  昊

《天狗吃月亮》

三(2)

周子昕 

《小乌鸦吃肉》

三(4)

徐梓杨

《牛顿和万有引力》

 

 

六、科普知识手抄报比赛优胜名单

一等奖:

一(5)金俊成    二(1)余芳瑶   二(2)张宸辉   二(4)尹康来 

二(5)孙靖浩   二(5)   陈瑞蓥   二(6)金笃昊   三(1)杨承武  

三(1)虞理皓   三(1)南睿函   三(4)      蔡子立   三(4)何烨   

四(3)郑程远   四(4)   贾轶   四(4)张心怡   四(6)   何可人 

 五(2)胡悠   五(4)谢丽涵  五(6)周棒棒  五(6)叶博凯

六(3)       王栩烨   六(3)李雨禾   六(3)谢惊鸿   六(4)黄义行 

 六(5)戴枢柠   六(5) 王楠

 

二等奖:

一(1)陈彦冰    一(5)钟则纬    二(1)吴雨宸    二(1)黄新然

二(2)莫深涵    二(2)郑浩然   二(3)陈泳志    二(4)叶致远

二(4)吴叙墨   二(6)倪一心    三(2)陈晗晔   三(2)诸葛佳缘

三(2)万姿伊    三(3)高健    三(3)应奕夫   三(4)刘雅桢

四(4)孙琪      四(4)蔡章立    四(4)王子萱   四(4)金羽怡

四(5)王慧敏   五(4)郑涵蔓    五(4)赵亦凡   五(4)胡晨扬  

五(5)庄佳文五(6)陈欣怡   五(6)陈奕漩    六(1)徐顺畅  

六(1)何俊杰   六(2)潘一晨  六(2)陈欣雅   六(3)稽灵    

 六(3)贾淑瑶   六(4)何婧   六(5)蔡礽宜   六(5)冯诗睿

 

 

三等奖:

一(5)张景然   一(5)王浩邺    一(5)鲁豫   一(6)林池荷  

二(1)薛凯宇    二(2)李响    二(2)许朝阳    二(2)项子恒 

二(3)朱可馨   二(4)曾泉力   二(4)黄子欣   二(4)余果 

 二(5)叶一格   二(5)颜恺成   三(1)金之翔  三(2)潘致祥  

三(2)梁俞凯   三(3)李悠然   三(4)陈卓为   三(4)徐紫研

三(4)欧洋洲   四(1)张晴琦   四(1)张浩楠    四(3)吴浩晨 

四(6)池墨含   四(6)杨超然   四(6)陈子儒    四(6)李伊珂  

五(2)林慧   五(3)蔡悦    五(3)虞晗     五(3)叶洋洋   

五(4)胡留诚   五(4)缪言     五(5)叶楠    五(5)舒琳一  

六(1)尤特    六(2)郑彦涵   六(3)陈明    六(4)潘炫豪

六(4)薛淳瑶   六(4)阮子怡   六(5)朱默晗   六(5)陈安捷  

六(5)阮翰墨   六(5)陈姝冰

 

 

七、“智力美画板”简笔画创作比赛优胜名单

低年级段

一等奖:二(1)张芳瑜   二(1)余芳瑶   二(2)徐佳琪

二(6) 黄乐炜   二(6)金知延

       

二等奖: 一(6) 池雨欣    二(6) 薛意鹏    二(2) 王秀霓

         一(6) 李悠然    二(5) 徐佳怡     二(1)诸葛金星

  

三等奖:一(6)池佳璇    二(4) 陈至信    二(4)黄子欣

        二(4) 陈甸甸   一(6) 池炫甫    二(5) 陈晨

二(5)张婷婷    二(1) 沈董舒

中高年级段

一等奖:

四(4) 陈书妍   三(2) 陈芯言     三(1) 傅蔷   四(2) 张  国

三(1) 李一蔚   五(5) 郑笑遥      五(2)木雯雯

六(2) 王程程  陈欣雅  余柏涵

二等奖:

四(4)  金羽妍    四(4) 孙 琪         三(2) 诸葛佳缘 

四(6)  戈雨琦    四(3) 潘怡萱       四(6)徐佳佳

三等奖:

四(6)冯可妍    四(6)陈艺家      四(6) 何可人

四(2) 李慧     三(4) 余晨慈     三(2)周子昕

三(3)叶瑞涵    三(2) 郑朴皓

 

 

 

八、科学摄影作品评比优胜名单

组别

奖项

班级

学生姓名

 

一等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

一(6)

何佳乐

 

二(5)

郑新苗

 

二(1)

黄佳睿

 

二(1)

柯自然

 

二(2)

张函

低年级段

二(2)

孙奕凝

 

二(4)

尹康莱

 

一(2)

曾星雅

 

二(6)

杨涵

 

一(5)

林祥烨

 

三(2)

林容川

 

三(1)

虞理皓

 

二等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

一(2)

林星诺

 

二(2)

林姝伊

 

二(6)

叶宸硕

 

二(5)

金嘉嘉

 

二(5)

孙靖昊

 

二(4)

周翰

 

二(4)

谢陈赫

 

二(3)

朱可馨

 

二(4)

黄昱程

 

二(4)

黄子欣

 

二(4)

叶致远

 

二(6)

余星汝

 

二(4)

余果

 

二(4)

陈墨

 

二(2)

王妍雯

 

一(6)

李悠然

 

二(6)

高曾可可

 

一(4)

叶婉婷

 

二(4)

吴叙墨

 

一(4)

陈曦泽

 

一(5)

金雯祺

 

一(5)

张劲羽

 

一(5)

李忱朗

 

一(5)

彭显皓

 

三(2)

周栩安

 

四(6)

吴瓯裔

 

三(2)

陈  璀

 

三等奖

二(2)

王海洋

 

二(1)

方君男

 

二(1)

沈董舒

 

二(1)

余芳瑶

 

二(3)

柯世晗

 

二(3)

董乐融

 

二(6)

蔡而辰

 

二(6)

黄咏心

 

二(6)

林芷铱

 

二(6)

蔡瑾瑜

 

二(6)

黄哲

 

一(5)

林家乐

 

二(4)

何文娴

 

一(2)

涂力

 

一(4)

章子鑫

 

一(5)

虞雅婷

 

一(4)

杨书映

 

一(1)

王心悦

 

一(4)

刘沁萱

 

一(6)

林池荷

 

一(2)

陈威铭

 

一(4)

张智博

 

一(6)

陶  理

 

一(5)

朱彭溢

 

二(6)

蔡雨辰

 

二(1)

吴雨辰

 

一(3)

金  哲

 

一(5)

洪子轩

 

一(5)

李依婷

 

一(5)

齐  亮

 

三(3)

陈  馨

 

三(4)

陈卓为

 

三(2)

孔一冉

 

三(1)

杨承武

 

三(3)

叶子昕

 

三(1)

林煜展

 

 

 

 

 

 

 

高年级段

一等奖

 

 

六(5)

龚瑞晴

五(4)

胡晨扬

六(3)

朱林豪

五(4)

诸葛昱涵

二等奖

 

 

 

 

 

六(3)

廖舒晨

六(3)

黄丽玮

五(6)

齐润宇

五(6)

陈艺家

六(3)

林欧阳

六(3)

林子涵

六(3)

张博奕

六(3)

虞星蕾

六(3)

杨钰婷

六(3)

嵇  灵

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

六(3)

应祖炀

六(2)

虞  隆

六(3)

陈光正

六(3)

王栩烨

六(3)

沈凌君

六(3)

贾淑瑶

六(3)

谢惊鸿

六(1)

金帅宇

六(3)

何硕硕

六(3)

宋  力

五(5)

郑涵潇

六(4)

曾  真

六(3)

张任重

六(3)

薛  澈


九、“科技幻想画”比赛优胜名单

奖项

组别

班级

学生姓名

一等奖

低年级组

一(1)

胡曦予

一(3)

陈立恒

一(5)

金俊成

一(5)

张景然

二(4)

林佳润

高年级组

四(6)

何可人

六(3)

丁一珉

五(5)

庄佳文

五(6)

林渊震

五(6)

李  墨

二等奖

低年级组

一(3)

余俊杰

一(5)

彭显皓

一(6)

池雨欣

一(4)

叶婉婷

二(2)

施如一

二(4)

尹康莱

二(6)

黄乐炜

一(3)

陈炟润

二(5)

陈瑞蓥

三(3)

林子恩

高年级组

四(1)

季晨辉

四(4)

王子萱

四(4)

林宣彤

五(4)

郑涵蔓

五(4)

张文杰

六(3)

何硕硕

六(4)

徐浩然

六(5)

陈安婕

三等奖

低年级组

一(1)

陈彦冰

一(1)

南奇浩

一(3)

张舒涵

一(4)

陈汪涵

一(3)

李佳诣

一(5)

吴俊豪

一(6)

何佳乐

一(6)

张晓璐

二(3)

柯世晗

二(2)

池  澍

二(4)

黄子欣

二(4)

吴叙墨

二(4)

陈  琛

二(2)

黄靖捷

二(4)

黄昱程

二(6)

欧  畅

二(6)

金笃昊

一(6)

林一凡

一(6)

李悠然

三(1)

池数恩

三(1)

唐作成

三(1)

黄思思

三(1)

杨承武

三(2)

项晨钶

三(3)

李悠然

三(4)

徐紫妍

三(4)

包含韵

 

 

 

 

 

高年级组

五(4)

诸葛昱涵

五(2)

陈  洋

五(6)

曾彬淇

四(2)

戴  赫

四(3)

胡卉子

四(3)

戴谦慧

四(4)

孙  琪

六(3)

林明哲

六(3)

张博奕

六(4)

陈  诺

六(4)

施  涵

六(5)

陈姝冰


 

十、科技小论文评比优胜名单

奖项

班级

学生

论文题目

一等奖

 

 

 

 

六(1)

何俊杰

《关于延长蜡烛寿命的实验研究》

六(5)

冯诗睿

《关于溶液酸碱度对金鱼玉影响的科学研究》

三(4)

包含韵

《蜗牛粪便颜色的研究》

六(5)

姜力行

《夏天衣服发霉的原因》

三(2)

周栩安

《豆芽生长的研究》

四(2)

叶子心

《烧猪蹄的秘密》

四(6)

王成轩

《绿豆芽是怎么长出来的》

六(4)

蒋琛镕

《蚂蚁为什么不会迷路》

 

 

 

 

 

二等奖

 

 

 

 

 

六(5)

冯诗睿

《日常生活中的隐形杀手》

五(4)

傅晴和

《为什么白醋能显字》

五(6)

陈欣怡

《红纸褪色和什么有关》

四(3)

沈焕超

《蚯蚓再生实验》

三(1)

胡亦可

《用制片盖住杯,水为什么倒不出来》

二(2)

蒋  昊

《冻豆腐为什么有孔》

二(4)

黄子欣

《空纸显字》

三(3)

林姜旭

《食醋软化骨头的奥秘》

五(3)

吴川汇

《馒头的“成长”》

六(2)

高伊妍

《蚯蚓视力之谜》

六(2)

杨圣磊

《树干为什么是圆的》

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

六(5)

蔡振邦

《植物与空气》

五(6)

周棒棒

《探究金鱼易死之谜》

三(2)

赵笑妍

《蜗牛为什么雨天出来活动》

二(1)

薛宇凯

《生石灰煮鸡蛋的奥秘》

二(2)

周文媛

《“海绵宝宝”现形记》

六(3)

谢惊鸿

《吊兰可否净化空气》

六(3)

叶维依

《水火山》

六(3)

林子涵

《绿豆发芽的快慢》

一(5)

金俊成

《小白菜的室内种植》

一(5)

周诺妍

《鸡蛋用手为什么捏不破》

一(5)

朱彭溢

《我会种绿色豆芽》

五(2)

项程旋

《树为什么涂白漆》

一(1)

高淑容

《神奇的屏幕》

二(6)

朱斯禾

《醋对花卉有什么影响》

二(6)

黄咏心

《奇妙的放大镜》

三(3)

林子恩

《铁为什么会生锈》

三(3)

王添誉

《夏天的中午不宜浇花》

三(3)

陈  馨

《氢气球为什么会飞上天》

三(3)

李悠然

《未知世界的神奇》

二(5)

冯  昀

《不会迷路的蚂蚁》

 

  评论这张
 
阅读(3345)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2018